сейчас:
19 Апреля 2024
09:27
Для студентов провели интерактивную игру по профилактике экстремизма

27.11.2019

Прочтений: 577 Просмотров: 5900

Для студентов провели интерактивную игру по профилактике экстремизма

 
Интерактивная игра для студентов-первокурсников медицинского колледжа была направлена на повышение информационной компетентности подростков, пропаганду знаний социального и психологического характера в вопросах профилактики и противодействия экстремизму.
В начале мероприятия член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елена Штумпф обратилась к студентам с призывом быть толерантными, уважительно относиться к окружающим людям и учиться взаимодействовать с коллективом.
В ходе интерактивной игры специалист по профориентации Кузбасского регионального института развития профессионального образования Наталья Доброногова предложила участникам представить себя пассажирами поезда и выбрать попутчиков из числа различных социальных групп, а в дальнейшем обосновать свой выбор с указанием причин. После обсуждения задания, ребята разобрали понятия «ксенофобия», «экстремизм» и «толерантность». А от инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майора полиции Оксаны Устюговой узнали о мерах ответственности, предусмотренных законодательством за причастность к экстремистской деятельности.
В завершение мероприятия наиболее активные участники игры получили от организаторов благодарственные письма.
- Мы попытались наиболее понятно разъяснить подросткам необходимость учиться терпимости, уважать традиции и культуру других народов и ценить в людях человеческие качества, - отметила член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елена Штумпф.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Суджеск)
фото из архива службы

все фотографии