сейчас:
29 Марта 2024
11:39
Устроил вечеринку: полицейские задержали подозреваемого в серии краж

12.12.2019

Прочтений: 455 Просмотров: 5614

Устроил вечеринку: полицейские задержали подозреваемого в серии краж

 
В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился представитель одного из круглосуточных магазинов. Он сообщил, что неизвестный в ночное время похитил из торгового зала 14 бутылок водки, блок сигарет и два телефона, принадлежащих продавцу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 48-летний местный житель. Злоумышленник пояснил, что пришел в торговую точку за покупками, а когда увидел, что продавец заснула на рабочем месте, похитил товар и отправился в гости к знакомым, где устроил вечеринку.
Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный также причастен к квартирной краже. Познакомившись с горожанкой, он проводил ее до дома, а вскоре в поисках денег проник в жилище женщины и похитил телевизионную приставку стоимостью около 1 000 рублей. Стражи порядка обнаружили похищенную вещь в жилище злоумышленника, изъяли ее и вернули законной владелице.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженк)
Фото из сети Интерне