сейчас:
29 Марта 2024
16:32
Неизвестный похитил у анжеросудженца 80 тысяч

23.12.2019

Прочтений: 344 Просмотров: 4269

Неизвестный похитил у анжеросудженца 80 тысяч

 
Горожанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковской организации.
Незнакомец сообщил местному жителю, будто злоумышленники пытаются похитить сбережения с его банковской карты. Для сохранности денег владелец счета должен был назвать реквизиты платежного средства и приходящие на телефон коды доступа. Выполнив требования неизвестного, житель Анжеро-Судженска обнаружил, что с его карты похищено около 80 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой преступления, потерпевший обратился за помощью в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. По данному факту следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают граждан, быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.
По материалам Отдел МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет