сейчас:
26 Апреля 2024
02:50
Полицейские задержали распространителя фентанила

24.12.2019

Прочтений: 331 Просмотров: 4100

Полицейские задержали распространителя фентанила

 
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сбытчик» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 34-летний ранее судимый местный житель занимается незаконным сбытом наркотических средств. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник реализует запрещенные вещества бесконтактным способом путем раскладки их по тайникам.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника после того, как он продал покупателю сверток с неизвестным веществом. Проведенное исследование подтвердило, что изъятое вещество массой 0,7 грамма является смесью наркотиков героина и фентанила. При обследовании жилища местного жителя сотрудники полиции обнаружили банковские карты и средства связи, предположительно используемые злоумышленником для реализации преступной деятельности.
В отношении задержанного следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.
Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. Напоминаем, что в качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.
Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет