сейчас:
19 Апреля 2024
00:28
Мусора много не бывает: с проблемой несвоевременного вывоза мусора сталкиваются анжеросудженцы в разных районах города

28.01.2020

Прочтений: 288 Просмотров: 3407

Мусора много не бывает: с проблемой несвоевременного вывоза мусора сталкиваются анжеросудженцы в разных районах города

 
По телефону редакции «РИО» (6-26-55) с начала недели было уже несколько обращений от граждан. Люди жалуются на переполненные контейнеры. Конкретно речь шла о ситуации по дворам многоквартирных домов на улице 137-ой Стрелковой бригады и Ломоносова (у детской поликлиники). Фотографии с места внутридворовых беспорядков анжеросудженцы выкладывают в социальных сетях.
В связи с проблемами, возникавшими совсем недавно у жителей юга Кузбасса, горожане высказывали опасения, что и региональный оператор севера региона не в состоянии справиться с взятыми на себя обязательствами. Однако по телефону «горячей линии» компании «Чистый город Кемерово» журналистам ответили, что оператор работает в прежнем режиме, а несвоевременный вывоз мусора возникает периодически из-за невозможности подъехать на машине к мусорным контейнерам. Тем не менее, жители домов, в которых сложилась некрасивая ситуация, не сообщали о том, что к мусорным бакам подъехать невозможно.
С проблемой переполненных мусорных баков горожане сталкиваются ежегодно в январе и феврале. Но с июля этого года обязанности по обращению с ТБО взял на себя региональный оператор, поэтому возникающие периодически проблемы уже все связывают с ненадлежащей работой конкретной компании – «Чистый город Кемерово».
О. Верес
фото: социальные сети