сейчас:
19 Апреля 2024
22:53
Злоумышленник на развлечения снял с чужой карты 60 тысяч за одну ночь

30.01.2020

Прочтений: 450 Просмотров: 4826

Злоумышленник на развлечения снял с чужой карты 60 тысяч за одну ночь

 
В дежурную часть полиции обратилась 66-летняя жительница Анжеро-Судженска, которая сообщила, что неизвестные похитили сбережения с ее банковской карты.
Полицейские выяснили, что накануне горожанка решила помочь своему сыну оплатить ипотеку и дала ему свою банковскую карту, на счету которой находились 79 000 рублей. Спустя некоторое время на телефон пенсионерки пришло несколько сообщений о том, что в ночное время с ее банковской карты списывались денежные средства в общей сумме около 60 000 рублей. Женщина позвонила сыну, чтобы уточнить, куда были потрачены деньги, и тот пояснил, что карту украли.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний знакомый сына потерпевшей. Задержанный признался, что накануне по его просьбе покупал спиртное для совместного застолья, расплачиваясь чужой картой. Зная от знакомого, что на балансе находится значительная сумма, злоумышленник несколькими операциями в банкомате снял с карты около 60 000 рублей, которые потратил на алкоголь и развлечения.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет