сейчас:
28 Марта 2024
18:42
Праздник на льду: единый день профилактики

03.02.2020

Прочтений: 424 Просмотров: 4326

Праздник на льду: единый день профилактики

 

В Анжеро-Судженском городском округе прошёл единый день профилактики «Дорога к доброму здоровью».
Главные мероприятия «профилактического» дня на этот раз проходили в Южном районе. Его организовали работники спортивной школы «Сибиряк» Альбина Подзорова и Наталья Титова. А в спортивном празднике на коньках, который назывался «Все на лёд», приняли участие ребята трёх седьмых классов школы №36. Были здесь и многочисленные болельщики, которые собрались, чтобы поддержать своих товарищей.
Перед началом соревнований профилактическую беседу о вреде наркотических средств провели представители городской комиссии по делам несовершеннолетних. Они рассказали ребятам о вреде алкоголя, табака и психотропных веществ.
А затем начались спортивные состязания между командами. В программу соревнований вошли пять различных эстафет на коньках.
Все члены каждой из девяти команд участников выстроились на стартовой линии. В первом упражнении на середине дистанции установили большой конус. Члены команды по очереди бежали до конуса, затем возвращались, передавая эстафету следующему члену команды. И так до последнего участника. Побеждала команда, первой закончившая эстафету.
Все эстафеты проходили весело. Но самой захватывающей эстафетой были «Паровозики». Участники вставали друг за другом, держась за талию впереди стоящего. Каждый «поезд» должен был проехать определённое расстояние и вернуться на стартовую линию.
По окончании всех эстафет подвели итоги и определили победителя. Набрав 12 баллов, победила команда 7 «В» класса школы №36. На втором месте с 9 баллами закрепилась команда 7 «А» класса. Тройку призёров замкнули ребята 7 «Б», набравшие 8 баллов.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Но на этом день профилактики не закончился. Ребята направились в КРЦ «Сибирский», где для них выступили воспитанники «Сибиряка» из секций каратэ и дзюдо.
Этот день подростки Южного провели с пользой для здоровья и узнали много нового.

С. Ткачёв
фото автора

все фотографии