сейчас:
29 Марта 2024
07:43
За отказ в продолжении застолья гостья воткнула в хозяина дома нож

06.02.2020

Прочтений: 395 Просмотров: 5112

За отказ в продолжении застолья гостья воткнула в хозяина дома нож

 
Жительнице Анжеро-Судженска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В октябре 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения: в одно из отделений с ножевым ранением живота госпитализирован 59-летний мужчина. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, которой оказалась 56-летняя ранее судимая знакомая потерпевшего. В отношении неё было возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что горожанка в день происшествия пришла в гости к знакомой семейной паре и принесла с собой алкогольные напитки. После застолья хозяин жилища попросил гостью уйти, в результате между ними произошел словесный конфликт. В ходе перепалки местная жительница взяла со стола кухонный нож и ударила им оппонента в живот, после чего вызвала скорую помощь.
В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 10 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет