сейчас:
25 Апреля 2024
21:43
Сотрудники полиции рассказывали студентам о кибербезопасности

13.02.2020

Прочтений: 473 Просмотров: 5027

Сотрудники полиции рассказывали студентам о кибербезопасности

 
Встреча проходила в рамках мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу старший лейтенант внутренней службы Елена Замашанская встретилась со студентами политехнического колледжа и напомнила им основные правила кибербезопасности.
Участники занятия обсудили необходимость использования сложных паролей для безопасности личных аккаунтов, установку специальных программ и фильтров для защиты компьютеров и гаджетов, а также выяснили, как уберечь от злоумышленников персональные данные пользователя соцсети.
В продолжение беседы Елена Замашанская предостерегла юных горожан от участия в различных группах, распространяющих экстремистские материалы, вовлекающих интернет-пользователей в преступную противозаконную деятельность. Кроме того, было уделено внимание и профилактике дистанционных краж и мошенничеств.
Учащиеся колледжа с интересом обсуждали предложенную тему, а также задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Организаторы мероприятия выразили уверенность, что полученные знания станут для студентов основной безопасного интернет-серфинга.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы