сейчас:
29 Марта 2024
16:32
Дворы и общественные зоны отремонтируют в Анжеро-Судженске по проекту «Формирование комфортной городской среды»

26.02.2020

Прочтений: 285 Просмотров: 2975

Дворы и общественные зоны отремонтируют в Анжеро-Судженске по проекту «Формирование комфортной городской среды»

 
По сообщениям городской администрации, нынешним летом областной бюджет на эти цели выделит 25 млн рублей. К этим средствам город добавит ещё 2,8 млн рублей.
«Согласно проведенному осенью голосованию в социальных сетях, при ремонте городских пространств акцент будет сделан на благоустройстве площади РКЦ «Сибирский», зоны у стелы в честь 50-летия присвоения Анжеро-Судженску городского статуса по улице Гагарина, бульвара Шахтеров.
Также в течение предстоящего лета в разных районах города будет благоустроено 10 дворовых территорий многоэтажных домов. Они выбраны общественной комиссией из 41 поданной заявки. В список вошли дворы многоэтажных домов по улицам Имени 50-летия Октября, 6, 7, Лизы Чайкиной, 50, Челинской, 13, Шахтерской, 16-18, Кадровой, 16, Победы, 2, Ушакова, 6, 9, проезду Октябрьскому, 2.
Общая стоимость ремонта в каждом отдельном дворе зависит от площади территории и колеблется от 0,5 до 3,5 млн рублей. Контракты на проведение благоустройства вышеназванных территорий будут заключены до 1 мая», – сообщается на сайте anzhero.ru
В федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» Анжеро-Судженск входит четвертый год подряд. За это время отремонтировано 23 придомовые территории, приведено в порядок четыре общественные зоны.
Подготовила О. Верес
Фото: Рио-Пресс