сейчас:
20 Апреля 2024
06:08
Полицейские задержали похитителей алкоголя

30.03.2020

Прочтений: 408 Просмотров: 3562

Полицейские задержали похитителей алкоголя

 
В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась администратор одного из сетевых магазинов. Женщина сообщила, что работники магазина удерживают двоих неизвестных, которые пытались похитить три бутылки алкогольной продукции стоимостью около 400 рублей.
Прибывшие полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались местный житель и житель города Алатырь Чувашской Республики, которые работали в одной из строительных организаций Анжеро-Судженска.
При просмотре камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах, полицейские установили, что подельники в течение трех дней подряд приходили в магазин и похищали вино и водку. Общая сумма ущерба составила более 1 000 рублей.
В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интерне