сейчас:
25 Апреля 2024
13:56
Новые случаи коронавируса подтвердили в Томске и Хакасии

30.03.2020

Прочтений: 462 Просмотров: 5379

Новые случаи коронавируса подтвердили в Томске и Хакасии

 
Новые случаи заражения коронавирусом подтверждены в Томской области и Хакасии. Число заболевших в регионах Сибири выросло до 45.
«В Хакасии подтвердился третий случай заражения коронавирусом, — написал в «ВКонтакте» глава региона Валентин Коновалов. — Жительница Саяногорска прибыла в республику из Франции 20 марта. По возвращении была отправлена на самоизоляцию, 24 марта госпитализирована. Сегодня получен положительный результат анализа. Пациентка находится под круглосуточным наблюдением врачей, ее состояние стабильное. У тех, кто мог контактировать с ней, результаты анализов отрицательные».
«Уважаемые земляки, убедительно прошу вас соблюдать меры предосторожности и правила личной гигиены. При подозрении на заболевание обязательно обращайтесь в медицинские учреждения», - добавил Коновалов.
В Томской области также подтвержден третий случай заболевания, об этом заявил вице-губернатор Иван Деев. «Пациент в возрасте не из группы риска прибыл в Томск из США. Сам больной и контактировавшие с ним граждане изолированы», - рассказали в пресс-службе обладминистрации.
Таким образом, число официально зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в регионах Сибири достигло 45.
В России, по последним данным, зафиксировано 1534 случая заражения. 8 человек умерли, 64 выздоровели.
В Кузбассе, по данным на 30 марта, новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Один пациент находится на лечении, его состояние стабильно. Ещё 15 человек в Кемеровской области находятся под наблюдением врачей (прим. Рио-Пресс).
tayga.info
фото из сети Интернет