сейчас:
29 Марта 2024
18:20
Губернатор назвал профилактику COVID-19 приоритетом для всех органов власти

31.03.2020

Прочтений: 536 Просмотров: 4183

Губернатор назвал профилактику COVID-19 приоритетом для всех органов власти

 
Как сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса, 30 марта губернатор провел аппаратное совещание в Новокузнецке.
«Для служб, которые работают в обычном режиме, вся эта неделя будет посвящена профилактике коронавируса. Первым вопросом в повестке работы органов власти региона будут меры по предупреждению инфекции. Прошу тех, кто дома и тех, кто на работе, соблюдать все меры безопасности», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Замгубернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник сообщил, что власти региона планируют дополнительно закупить 27 аппаратов ИВЛ. 10 из них поступят в Кузбасс в ближайшее время. Более 46,8 тысяч кузбассовцев получают помощь на дому. Социальные работники на дом продукты питания, горячие обеды, промышленные товары первой необходимости, средства гигиены, лекарства. При этом доставка осуществляется бесплатно, необходимо оплатить только стоимость товаров.
Начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса Вероника Трихина рассказала о количестве продовольственных и непродовольственных товаров. Резерв рассчитан на 60 дней и при этом постоянно пополняется.
kuzbass.aif.ru