сейчас:
20 Апреля 2024
06:51
Работник пункта приема металла инсценировал грабеж и сообщил о нем в полицию

06.04.2020

Прочтений: 456 Просмотров: 3885

Работник пункта приема металла инсценировал грабеж и сообщил о нем в полицию

 
В Анжеро-Суджеск в дежурную часть полиции поступило сообщение от работника пункта приема черного и цветного металла. Местный житель сообщил, что в ночное время неизвестные в масках проникли в помещение склада, где, угрожая сторожу, похитили около 1000 килограммов лома цветного металла. По словам заявителя, сумма причиненного ущерба составила 222 000 рублей.
Однако полицейским в ходе разбирательства удалось установить, что преступление не совершалось, а было имитировано работником предприятия, чтобы скрыть факт отсутствия цветного металла на складе. «Похищенный» металл полицейские обнаружили в гараже заявителя. Злоумышленник планировал продать похищенное имущество, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении местного жителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет