сейчас:
24 Апреля 2024
10:35
Участковый уполномоченный задержал грабителя по горячим следам

13.04.2020

Прочтений: 421 Просмотров: 4480

Участковый уполномоченный задержал грабителя по горячим следам

 
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу старший лейтенант полиции Александр Есип прибыл по сигналу о ранее совершенном преступлении в супермаркете. 
Вместе с представителем магазина он прошел в служебное помещение, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. В ходе работы полицейский услышал крики продавца, доносившиеся из торгового зала. Оказалось, неизвестный похитил с витрины бутылку коньяка стоимостью около 1 500 рублей и выбежал на улицу. Женщина пыталась остановить злоумышленника, но безрезультатно.
Сотрудник полиции бросился вслед за похитителем, догнал его и доставил в отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Он пояснил, что алкоголь похитил для перепродажи, однако, скрываясь с места преступления, выронил и разбил бутылку.
В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет