сейчас:
26 Апреля 2024
05:05
В Кузбассе 40 заболевших коронавирусом

20.04.2020

Прочтений: 520 Просмотров: 4645

В Кузбассе 40 заболевших коронавирусом

 
Данная статистика подтверждена информацией, размещённой сегодня на сайте Правительства Кемеровской области, всего же за время пандемии заболели COVID-19 47 жителей Кузбасса.
Также активно в социальных сетях распространяется информация о том, что в Анжеро-Судженске на выходных выявлено три заболевших. Однако эту новость в местном отделении Роспортебнадзора никак не подтвердили и не опровергли; главный специалист Олег Демидов объяснил свою позицию «отсутствием ясности».
Хотя если вспомнить недавний случай в Белово, где скончалась пациентка с подтверждённым уже посмертно коронавирусом, то тогда в статистику заболеваемости случай включили не сразу. Умерла женщина в беловской больнице 15 апреля, а сообщили в новостях официально об этом только 17-го. О трех случаях в Анжеро-Судженске сегодня написали уже некоторые областные СМИ, а жители многоквартирного дома, где были выявлены заболевшие, сообщают в мессенджерах о том, что подъезд на карантине.
В условиях, когда число заболевших растет, анжеросудженцам не стоит забывать обо всех необходимых мерах предосторожности.
О. Верес