сейчас:
24 Апреля 2024
00:37
У подрядчиков Яйского НПЗ будут брать тесты на коронавирус

21.04.2020

Прочтений: 729 Просмотров: 4752

У подрядчиков Яйского НПЗ будут брать тесты на коронавирус

 
Вчера подтвердилась новость о том, что в Анжеро-Судженске появились первые заражённые COVID-19. Три человека из инфекционного отделения Анжеро-Судженской городской больницы были перенаправлены к областным медикам, поскольку тесты на коронавирус, сделанные госпитализированным, оказались положительными.
Все трое зараженных являются сотрудниками Яйского НПЗ. Однако, как прокомментировали журналистам представители Яйского НПЗ, все они работали в подрядных организациях и не были заняты на производстве. Кроме того, на стройплощадке эти люди не появлялись с 3 апреля.
Тем не менее, Яйский НПЗ – крупное промышленное предприятие, работают на нем сотни человек. Чтобы снизить риски заражения, здесь минимизировали штат сотрудников, временно сократили и численность подрядчиков на строительной площадке. Всем, кто остался работать на строительстве, будут проводиться тесты на коронавирус. Делать их будут не единожды, а с интервалом в 10 дней. Дело в том, что первый тест, сделанный человеку, у которого, возможно, присутствует инфекция, может оказаться отрицательным, а положительным он будет через некоторое время, после развития инфекции в организме.
На Яйском НПЗ усилен санитарный контроль, проводится дезинфекция, введен масочный режим. Сотрудники пропускной системы снабжены тепловизорами; перед началом смены сотрудникам измеряют температуру тела.
В городе 14-дневный карантин вводится для жильцов подъездов, в которых проживают зараженные коронавирусом.
Текст: О. Мин
фото из сети Интернет