сейчас:
19 Апреля 2024
19:58
Полицейские установили нарушительницу режима изоляции по камерам фиксации нарушений ПДД

29.04.2020

Прочтений: 494 Просмотров: 3868

Полицейские установили нарушительницу режима изоляции по камерам фиксации нарушений ПДД

 

Жительница Анжеро-Судженска вернулась из заграничной поездки, и постановлением главного государственного санитарного врача города ей было предписано соблюдать 14-дневный режим изоляции и запрет на посещение общественных мест.
Однако дорожные камеры фото- и видеофиксации запечатлели передвижение по городу автомобиля «Ниссан Кашкай», принадлежащего 59-летней горожанке. Полицейские провели проверку, в ходе которой установили, что женщина дважды покидала место жительства. На своей иномарке она ездила за покупками в магазин, а также в аптеку.
Сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу составили в отношении нарушительницы два протокола: по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 1 000 рублей, а также по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», предусматривающей наложение административного штрафа в размере до 40 000 рублей.
В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд.
Кузбасские полицейские напоминают, что в соответствии с постановлением правительства Кемеровской области – Кузбасса на территории региона действует режим повышенной готовности. За нарушение ограничений, установленных для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрена ответственность.  
Полицейские призывают граждан ответственно отнестись к соблюдению временных ограничений. Помните, ситуация с распространением коронавирусной инфекции зависит от каждого из нас. Не подвергайте себя опасности, берегите своих близких.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)

фото из сети Интернет