сейчас:
16 Апреля 2024
15:39
Для анжерских выпускников последний звонок прозвенит онлайн

20.05.2020

Прочтений: 468 Просмотров: 4470

Для анжерских выпускников последний звонок прозвенит онлайн

 
Дата последнего звонка в этом году назначена на 25 мая. Девочки, наверняка, к этой дате готовят темные школьные платья и белые фартуки, но вот продемонстрировать выпускной наряд одноклассникам они смогут только по видеосвязи. Торжественность момента, конечно, будет смазана, но что делать. Такого подхода сегодня от всех требует ситуация.
В Управлении образования Анжеро-Судженска подтвердили информацию о том, что в этот день для выпускников проведут школьные праздники посредством тех интернет-платформ, которые использовались для проведения дистанционных уроков. В настоящее время педагоги и, наверное, сами дети готовят сценарии. И, кстати сказать, никто из них ещё не принимал участие в таком традиционном массовом мероприятии, не выходя из дома.
Как и положено, директора школ будут зачитывать приказы об окончании школы обучающимися. Однако в этом году допусков к обязательным экзаменационном испытаниям девятиклассникам не требуется. Напомним, что выпускники девятых классов сдавать ОГЭ не будут, а 11-классники будут сдавать ЕГЭ, если планируют поступление в высшие учебные заведения. Обязательным для всех в этом случае является экзамен по русскому языку.
Подготовила О. Мин