сейчас:
28 Марта 2024
16:17
В Анжеро-Судженске будут судить жительницу Новокузнецка за похищение чужих документов

22.05.2020

Прочтений: 432 Просмотров: 4247

В Анжеро-Судженске будут судить жительницу Новокузнецка за похищение чужих документов

 

Новокузнечанке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».
В ноябре 2019 года в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 23-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили у нее паспорт и СНИЛС.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя ранее судимая жительница Новокузнецка, сводная сестра потерпевшей, приезжавшей к ней в гости. В отношении рецидивистки дознавателем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования новокузнечанка призналась, что из-за неприязненного отношения к сестре похитила и сожгла ее документы, чтобы родственница, являющаяся студенткой вуза, не смогла выехать в другой город для прохождения учебной практики.
В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направлены в мировой суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают 3 месяца ареста.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет