сейчас:
24 Апреля 2024
20:04
У озера Теплое тоже может быть чистый берег

26.05.2020

Прочтений: 253 Просмотров: 2630

У озера Теплое тоже может быть чистый берег


26 мая в России отмечается День российского предпринимательства.
Анжерские предприниматели этот день отметили организованным субботником. Активисты Городского совета предпринимателей приняли решение выйти во вторник в Центральный парк, чтобы убрать мусор на берегу озера Теплое.
В связи с эпидемиологической ситуацией, не было нынче ни торжественных приемов, ни вручения грамот и благодарственных писем достойным. Зато прошла полезная акция, в ходе которой мусора с берега небольшого городского водоема было вывезено немало. И у предпринимателей, с завидным постоянством выходящих на общественные работы, сегодня к горожанам есть дельное предложение – не мусорить!
Нынешней весной состояние городских парков и скверов не самое лучшее. Мусора в городе много. На субботники, в силу известных причин, не выходят школьники, бюджетники и работники разных городских предприятий. Оказывается, своими силами городское хозяйство не справляется с задачами наведения чистоты и порядка. Спорить о нужности и важности субботников можно бесконечно, но наши предприниматели в свой праздник сделали большое нужное дело.
О. Мин
фото: Рио-Пресс

все фотографии