сейчас:
28 Марта 2024
16:55
Житель Анжеро-Судженска автомобиль отремонтировал на краденые деньги

27.05.2020

Прочтений: 453 Просмотров: 4616

Житель Анжеро-Судженска автомобиль отремонтировал на краденые деньги

 
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
В апреле 2020 года в дежурную часть полиции обратился 67-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили с его счета сбережения в сумме более 7 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что накануне пенсионер потерял свою банковскую карту, с которой впоследствии было произведено 14 операций по оплате товаров в магазинах автозапчастей. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, которым оказался местный житель. В отношении задержанного следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что мужчина нашел карту пенсионера на улице и, воспользовавшись тем, что ей можно производить оплату без пин-кода, в различных магазинах приобрел автозапчасти для своего автомобиля.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото: Рио-Пресс