сейчас:
29 Марта 2024
21:33
В Анжеро-Судженске можно сделать ПЦР на наличие РНК COVID-19 и сдать кровь на антитела

27.05.2020

Прочтений: 650 Просмотров: 4126

В Анжеро-Судженске можно сделать ПЦР на наличие РНК COVID-19 и сдать кровь на антитела

 
Для горожан, которые хотят раз и навсегда «выяснить отношения» с коронавирусом: это можно сделать в платной выездной лаборатории. Такую услугу предоставляет медицинский центр «Ваш доктор». Результаты теста ПЦР приходят в течение трех дней.
В Анжеро-Судженске, по данным оперативного областного штаба, за последние сутки выявлен ещё один заболевший. А всего по области на 27 мая 18 новых подтвержденных случаев заражения COVID-19. Таким образом, медицинскую помощь от коронавируса в регионе получают 290 пациентов.
То и дело из разных регионов страны приходят новости о том, что корнавирусом заболевают медики. Так, сегодня томские СМИ рассказали о вспышке инфекции в одном из больничных отделений. Тесты на коронавирус подтвердились у 11 пациентов и 9 медицинских сотрудников.
Между тем в Анжеро-Судженске в настоящее время центральная детская поликлиника на улице Ломоносова закрыта, в помещении проводят дезинфекцию. По не подтверждённым пока официально данным, у одной из сотрудниц медучреждения тест на коронавирус оказался положительным.
О. Верес
фото из соцсетей