сейчас:
24 Апреля 2024
04:37
Какое лето ждёт анжерских школьников

01.06.2020

Прочтений: 420 Просмотров: 3196

Какое лето ждёт анжерских школьников

 
Сегодня 1 июня – День защиты детей.
У школьников, как, впрочем, и у взрослых, учебный год был непростой. Наступили каникулы, и из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции по-прежнему во многом ребята ограничены. Не проводятся спортивные, массовые мероприятия, не открыты пришкольные лагеря. Но возможности общаться и учиться чему-то новому и интересному для тех, кто хочет это делать, всё же есть.
С сегодняшнего дня открылся сезон в кузбасском онлайн-лагере «CoodЛето». Более пяти тысяч мальчишек и девчонок уже зарегистрировались на сайте. Каждый новый день здесь начинается с зарядки, затем проводятся всевозможные развлекательные мероприятия и обучающие занятия. Например, сегодня в плане - развитие у ребят лидерских качеств, дизайн-мышления и съемка музыкального клипа. Это всё замечательно. Однако многих взрослых беспокоит, и не без оснований, что школьники, несмотря на наступление летних дней, когда просто необходимо повысить физическую активность, остаются за компьютером.
Тренеры спортивных школ занимаются со школьниками где дистанционно, а где собирают небольшие группы и выходят на открытые спортивные площадки. Сами ребята, заинтересованные в росте и развитии в том или ином виде спорта, находят возможность заниматься и в такое сложное и непонятное время. Поэтому родители остальных школьников тоже должны как-то воздействовать на подростков и следить за тем, чтобы они не находились слишком долго в соцсетях и на сайтах, даже очень хороших и предлагающих развитие.
Что касается летних лагерей, то они, скорее всего, будут открыты. Так, ещё в конце мая в управлении образования города говорили о начале работы «Белой рощи». Предполагалось, что сезон здесь начнется 16 июня. И, кстати, сотрудники ДЮСШ №1 «Юность» уже подготавливают помещения и территорию лагеря к приезду детей. Но в настоящее время нет ясности с датой начала сезона, и пока не согласованы санитарные условия, при которых Роспотребнадзор разрешит отдыхать детям в загородных лагерях.
О. Верес
фото: Рио-Пресс