сейчас:
28 Марта 2024
17:41
В Анжеро-Судженске возобновили работу магазины в ТРЦ и летние веранды кафе и ресторанов

03.06.2020

Прочтений: 651 Просмотров: 5182

В Анжеро-Судженске возобновили работу магазины в ТРЦ и летние веранды кафе и ресторанов

 
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о снятии отдельных ограничений в Анжеро-Судженском городском округе.
В муниципалитете возобновляется работа летних кафе, заведения общественного питания могут обслуживать посетителей на верандах и террасах, вновь открываются торгово-развлекательные центры (ТРЦ). Расположенные внутри ТРЦ кафе и рестораны, игровые комнаты, развлекательные центры и фитнес-клубы пока остаются закрытыми.
Анжеро-Судженск был одной из семи территорий Кузбасса, где работа ТРЦ оставалась под запретом после открытия торгово-развлекательных центров в большинстве городов и районов региона. Деятельность торгово-развлекательных центров будет сопровождаться особыми мерами предосторожности: посетители и сотрудники должны носить маски, в помещениях должны быть оборудованы места для обработки рук антисептиками, ограничено число посетителей в торговых залах - не более 1 человека на 4 квадратных метра. В летних кафе, на верандах и террасах заведений общепита необходимо расставить столы на расстоянии не менее 1,5 метра или установить перегородки между столами. Персонал заведений обязан работать в масках и перчатках, у входа и на столах должны стоять антисептики, чтобы посетители могли обрабатывать руки. Уборку помещений и оборудования следует проводить с использованием дезинфицирующих средств. Использование кальянов, проведение массовых мероприятий, в том числе банкетов, запрещается.
ako.ru
фото из сети Интернет