сейчас:
19 Апреля 2024
13:44
Губернатор подписал новое распоряжение о снятии ограничений: анжеросудженцы ждут открытия детских загородных лагерей

05.06.2020

Прочтений: 547 Просмотров: 4175

Губернатор подписал новое распоряжение о снятии ограничений: анжеросудженцы ждут открытия детских загородных лагерей

 
Главным образом, распоряжение от 4 июня касается работы торгово-развлекательных центров, которые открываются во всех территориях области. Хотя по-прежнему запрещена работа предприятий общественного питания, находящихся внутри ТРЦ, игровых зон и кинозалов.
Также возобновляется работа фитнес-центров, правда, речь пока идет об индивидуальных занятиях и регулировании по требованиям Роспотребнадзора пропускной способности. Впрочем, в этих условиях владельцам фитнес-центров открывать свои залы нет никакого смысла, поскольку большинство из них работают по групповым программам. Открывая центры для единичных посетителей, они всё больше будут уходить в минус.
Возобновляется работа библиотек. Но вот пока сегодня в Анжеро-Судженске, например, для посетителей библиотеки закрыты, видимо, также выясняются обязательные условия их открытия. Объявлено, что в нормальном режиме с 8 июня будут работать все детские сады.
Подготавливают к открытию детские загородные лагеря. В Анжеро-Судженске это спортивно-оздоровительный лагерь «Белая роща» и летний лагерь на базе санатория «Анжерский» в поселке Рудничный. Что касается дат открытия лагерей, они ещё уточняются. Не вполне ясно и то, какое количество детей смогут принять летние учреждения. Если «Белая роща» в сезон может принимать 165 ребят, то, скорее всего, в этом году численность отдыхающих сократится в половину. Сейчас организаторы продумывают работу охранной службы по новым правилам, докупают бесконтактные термометры, индивидуальные средства защиты, наводят порядок и проводят необходимую дезинфекцию помещений.
Между тем число «ковидных» больных в регионе увеличивается, как увеличивается и число уже выздоровевших. Областной оперативный штаб сообщил о 19 новых случаях заражения за последние сутки. Больных COVID-19 в настоящее время в области 422, вылечились за всё время пандемии 256 человек.
О. Верес
фото из сети Интернет