сейчас:
24 Апреля 2024
06:01
Полицейские Анжеро-Судженска вернули домой пропавшего школьника

10.06.2020

Прочтений: 428 Просмотров: 3642

Полицейские Анжеро-Судженска вернули домой пропавшего школьника

 
Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 31-летняя местная жительница. Она сообщила, что её 12-летний сын днем ушел из дома, не взяв с собой мобильный телефон, и не вернулся.
В результате проведенных разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили ребенка в доме 73-летней местной жительницы. Хозяйка пояснила, что вечером на улице к ней подошел мальчик и сказал, что очень замерз и проголодался. Пенсионерка пригласила его к себе в дом и накормила ужином, после чего гость уснул. О том, что приютила чужого ребенка, пожилая женщина планировала сообщить в полицию утром.
12-летний мальчик рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что накануне поссорился с родителями. Стражи порядка провели со школьником профилактическую беседу и вернули в семью.
В отношении матери мальчика сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет