сейчас:
29 Марта 2024
01:53
В Анжеро-Судженске вынесены обвинительные приговоры создателям «подставных» фирм

16.06.2020

Прочтений: 599 Просмотров: 4697

В Анжеро-Судженске вынесены обвинительные приговоры создателям «подставных» фирм


В Анжеро-Судженске буквально за неделю вынесено три обвинительных приговора по части 1 ст.187 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за изготовление, приобретение, хранение, транспортировку в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты, а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств. Преступления совершены молодыми девушками.
Так, одна молодая жительница нашего города зарегистрировала организацию ООО «В…», не намереваясь в последующем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени указанной организации, то есть, по сути, создала «подставную» организацию и в качестве директора данной «подставной» организации открыла банковские счета, получила флэш-карту с паролем от банковских счетов. После чего за денежное вознаграждение в сумме 8 тысяч рублей совершила передачу указанной флэш-карты с паролем третьему лицу с целью неправомерного использования банковских счетов ООО «В…».
Данное преступление относится к категории тяжких. За его совершение предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
По материалам Прокуратуры (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет