сейчас:
24 Апреля 2024
09:06
Владимир Путин объявил о продлении выплат для медиков, работающих с «ковидными» больными

22.06.2020

Прочтений: 492 Просмотров: 4651

Владимир Путин объявил о продлении выплат для медиков, работающих с «ковидными» больными

 
В этом году встреча президента Владимира Путина с медицинскими работниками по случаю их профессионального праздника состоялась накануне в режиме видеоконференции. Поздравляя людей в белых халатах, глава государства особо отметил их профессионализм и самоотверженность, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией.
В нашей стране появились новые награды, вручаемые за заслуги на врачебном поприще, это орден Пирогова и медаль Луки Крымского. Награды получили медики из разных территорий, среди них семь кузбассовцев.
Также Владимир Путин отметил необходимость продления федеральных выплат и региональных надбавок для медиков, работающих с пациентами с COVID-19 на июль и август.
День медицинского работника в России отметили вчера. Многие, в том числе и медики из числа анжеросудженцев, праздник провели на рабочем месте, в условиях, когда необходимо соблюдение мер безопасности, связанных с распространением коронавируса.
21 июня поздравил кузбасских медиков губернатор области Сергей Цивилев, опубликовав поздравление на страницах соцсетей. В нем, в частности, говорится: «Этот год стал проверкой на прочность для всех нас, но прежде всего для тех, кто трудится в сфере здравоохранения Кузбасса. Вы эту проверку выдержали! Мы все очень благодарны вам за оперативную, слаженную работу в сложных условиях».
Подготовила О. Верес («РИО»)
фото из сети Интернет