сейчас:
29 Марта 2024
02:59
Нападал с ножом на женщин ради денег на такси

24.06.2020

Прочтений: 389 Просмотров: 3755

Нападал с ножом на женщин ради денег на такси

 
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Ижморского района. Ему инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».
В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска с разницей в несколько минут поступили два сообщения от местных жительниц. Они рассказали, что на улице на них нападал неизвестный и, угрожая ножом, пытался похитить деньги. В обоих случаях налетчик скрылся с места преступления, не доведя преступный замысел до конца, испугавшись громких криков жертв. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Он стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу. Следствием установлено, что обвиняемый приехал в Анжеро-Судженск в гости и совершил нападения, чтобы раздобыть деньги на оплату поездки в такси домой.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет