сейчас:
19 Марта 2024
14:51
Глава Минздрава Кузбасса заразился коронавирусом

07.07.2020

Прочтений: 433 Просмотров: 3667

Глава Минздрава Кузбасса заразился коронавирусом

 
У министра здравоохранения Кемеровской области Михаила Малина и ещё трех сотрудников его ведомства тест на коронавирус показал положительный результат. Об этом 7 июля сообщили в пресс-службе Минздрава Кузбасса, передает «Интерфакс».
В пресс-службе объяснили, что ввиду того, что сотрудники Минздрава по роду службы контактируют с большим числом медработников, совершая также поездки в больницы области, они являются группой риска по заражению SARS-CoV-2.
Предполагаемый источник инфицирования был выявлен еще на прошлой неделе, и часть сотрудников министерства сразу ушла на карантин. Спустя несколько дней изоляции новая коронавирусная инфекция подтвердилась у руководителя ведомства Малина и троих сотрудников Минздрава региона», — рассказали в пресс-службе.
Также уточняется, что все заразившиеся получают все необходимое для лечения и круг их контактов определен, и с ним уже ведется работа.
При этом подчеркивается, что министерство здравоохранения Кемеровской области работает в штатном режиме, при этом часть его сотрудников трудится удаленно.
regnum.ru
фото: malinmihail / Instagram