сейчас:
25 Апреля 2024
05:26
Садовод-любитель: анжерские полицейские нашли марихуану в теплице местного жителя

10.07.2020

Прочтений: 451 Просмотров: 4341

Садовод-любитель: анжерские полицейские нашли марихуану в теплице местного жителя

 
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 24-летний местный житель хранит дома наркотические средства.
При обследовании территории принадлежащего подозреваемому приусадебного участка в теплице сотрудники полиции обнаружили сорванные стебли и листья конопли. В результате горожанин был задержан. Он пояснил, что заготовил марихуану с целью ее дальнейшего употребления. Общая масса изъятого у него наркотикосодержащего растения составила 1 200 граммов, что является крупным размером.
Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной статьи максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.
Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8(384-2) 58-00-58. Анонимность гарантируется!
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы