сейчас:
29 Марта 2024
07:42
Рудничных водителей проверили на трезвость

16.07.2020

Прочтений: 319 Просмотров: 3907

Рудничных водителей проверили на трезвость

 
14 июля в рамках ежедневного контроля безопасности дорожного движения на территории поселка Рудничный Анжеро-Судженского городского округа была проведена сплошная проверка по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятия выявлен водитель с признаками опьянения, который был отстранен от управления.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.
В целях выявления нарушителей сотрудники Госавтоинспекции организуют проведение рейдовых мероприятий и массовых проверок водителей.
Призываем граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали свидетелем того, как за руль транспортного средства садится человек с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02 или 6-54-00.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет