сейчас:
23 Апреля 2024
14:38
Грузовики разбили дорогу на Берёзовой улице

20.07.2020

Прочтений: 431 Просмотров: 4789

Грузовики разбили дорогу на Берёзовой улице

 
О том, что транспорт, груженный древесиной, уже много лет разбивает дорогу улицы Берёзовой в поселке Рудничный, жители сообщали в разные инстанции не один год.
Тихая, почти курортная улица с нарядными домиками – место, куда можно поселиться, сбежав от городской суеты и шума. Такой кажется, на первый взгляд, рудничная Берёзовая улица. Но оказалось, что спокойно жить на лоне сибирской природы людям мешает техника, которая проезжает здесь, везя продукты деревообработки с местной лесопилки.
В ГИБДД, куда жители также обращались с вопросами неоднократно, журналистам пояснили, что ограничений по проезду таких машин здесь нет. Владелец лесопилки - человек добросовестный, платит налоги, и к нему претензий со стороны надзорного отдела Госавтоинспекции тоже нет. А решать проблему объездной дороги люди должны сообща, обратившись в администрацию городского округа.
Что ж, журналисты сами решили поговорить с собственником лесопилки Тарасом Никитиным, чтобы узнать его точку зрения на проблему. Тарас Альбертович в действительности оказался человеком работящим и адекватным, проблему не отрицал. И, более того, разъяснил, что на сегодняшний день существует договоренность с местным руководством на обустройство объездной дороги.
Выяснилось, что на это требуется немало средств и наличие специальной техники, но вопрос решается, и, возможно, уже к осени большегрузы пойдут по объездной дороге.
Информацию подтвердила и Ольга Колосова – начальник территориального управления. Она также рассказала, что для того, чтобы согласовать вопрос расширения имеющейся проселочной дороги с собственниками земель, понадобилось немало времени. Некоторые земельные участки, расположенные по обочинам предполагаемой дороги, здесь уже заброшены, и их владельцев искали через полицию. Теперь и эти вопросы улажены.
Пока большегрузы идут по Березовой, но перспектива того, что ситуация изменится, налицо. Будем вместе с жителями Рудничного ждать окончательного решения многолетней проблемы.
О. Верес
фото: Рио-Пресс

все фотографии