сейчас:
29 Марта 2024
01:26
Мотопатруль на дороге

24.07.2020

Прочтений: 398 Просмотров: 3864

Мотопатруль на дороге


На территории Анжеро-Судженского городского округа контроль за безопасностью дорожного движения и профилактикой нарушений ПДД осуществляли сотрудники батальона областного ГИБДД, в том числе мотопатруль ДПС. Основной задачей инспекторов было пресечение нарушений ПДД среди водителей мотоциклов.
Рейдовое мероприятие проведено в посёлке Рудничный, в Северном и Центральном районах. Выявлены два мотоциклиста, управлявшие транспортными средствами без регистрации и не имевшие водительских удостоверений.
В дальнейшем планируется периодическое проведение таких мероприятий.
А в текущем году пресечено более семидесяти нарушений ПДД водителями мототехники, из них семь водителей управляли мототехникой в состоянии опьянения, 12 нарушителей сели за руль, не имея водительского удостоверения.
С начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием мотоциклистов, в трёх из них травмировано 4 участника дорожного движения.
Напоминаем, что управлять мототранспортными средствами разрешается только лицам, имеющим водительское удостоверение. Нарушителям грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а транспортное средство помещается на охраняемую стоянку.
Призываем граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали свидетелем того, как за руль транспортного средства садится человек с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02 или 6-54-00.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет