сейчас:
24 Апреля 2024
09:05
Княжич принёс «серебро»

04.08.2020

Прочтений: 270 Просмотров: 2187

Княжич принёс «серебро»

 
В середине июля мы писали о новосибирской победе на отборочном турнире СФО представителей анжерского конноспортивного клуба «Кедр». Речь шла о наезднике третьей категории Александре Майере и его тёмно-гнедом орловском рысаке Княжиче. А теперь, выступая в этом же городе, они стали вторыми, завоевав серебряные медали.
Вопреки пресловутой пандемии, конноспортивный сезон в этом году идёт своим чередом. В воскресенье 26 июля, в День военно-морского флота, конные бега снова проводились на Центральном ипподроме Новосибирска, имеющем стандартный круг – 1600 метров.
Эти соревнования называются «Приз Ковбоя», в честь легендарного орловского жеребца, многократного всесоюзного и всероссийского рекордсмена по кличке Ковбой (Пермский конезавод). Один из его рекордов, установленный ещё в 1991 (!) году, не побит до сих пор.
На этом «Призе Ковбоя», который проходил в рамках Новосибирского фестиваля орловского рысака, состязались самые сильные наездники и жеребцы Сибирского федерального округа. Анжерский тандем Александра Майера и Княжича выступал в двух гитах (забегах). В первом они победили, а потом пришли вторыми. В итоге в общем зачёте анжеросудженцы взяли «серебро».
И. Шевченко
фото из архива М. Зинурова