сейчас:
29 Марта 2024
04:19

11.08.2020

Прочтений: 314 Просмотров: 2663

Жительница Кузбасса получила семь лет за кражу младенца из роддома

 
Жительница города Ленинска-Кузнецкого, в прошлом году похитившая из роддома в Кемерове новорожденного мальчика, приговорена к семи годам лишения свободы, сообщило СУ СК РФ по Кемеровской области.
Женщина похитила ребенка, так как соврала мужу о беременности. За несколько дней до предполагаемых родов, в октябре прошлого года, он привез ее Кемерово. Женщина добилась госпитализации в одну из больниц областного центра под предлогом лечения гинекологического заболевания.
Там она зашла в родильное отделение и вынесла из палаты новорожденного мальчика. Мать, заметив пропажу сына, позвонила мужу. В это время он как раз подъезжал к больнице и увидел женщину, несущую завернутого в куртку ребенка. Он остановил ее и забрал мальчика. Женщина сбежала.
Через некоторое время похитительницу задержали. 41-летняя женщина не раскаялась, она наставила, что не совершала преступления, а то, что ее остановили на улице с ребенком, объяснить не могла, ссылалась на потерю памяти.
Центральный районный суд Кемерова приговорил  женщину к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Уголовное дело также было возбуждено в отношении начальника службы охраны медучреждения, который допустил в родильное отделение посторонних, ему вменялась халатность. Свою вину мужчина признал, со следствием сотрудничал. По решению суда ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
sibnet.ru