сейчас:
19 Апреля 2024
06:47
Август на исходе, но детство-то продолжается!

28.08.2020

Прочтений: 356 Просмотров: 3385

Август на исходе, но детство-то продолжается!

 
Последние деньки лета радуют школьников. Сегодня в Анжеро-Судженске солнечная погода, и дети с удовольствием проводят время на новой площадке, появившейся в этом сезоне в Южном микрорайоне. Горки для уличных экстремалов появились на площади Лазо благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».
О строительстве объекта в июле подробно писал наш корреспондент Г. Глинский, и вот теперь мы можем наблюдать то, что получилось и уже опробовано девчонками и мальчишками.
Сюда любят приходить мамы и папы с совсем маленькими детьми. А того, кто уже мало-мальски освоил самокат или ролики, отпускают кататься на ровном асфальте самостоятельно. Ребята постарше и отчаянные подростки оккупировали горки, где порой показывают настоящий класс.
В общей атмосфере доброжелательности, которая здесь царит, случаются и недопонимания между представителями разных поколений. Споры возникают чаще из-за того, что малышня ограничивает стремление взрослых ребят насладиться свободой движений. В этом случае взрослые должны быть начеку и разрешать подобные споры, демонстрируя детям нормы поведения в обществе.
Похоже, новая площадка, огороженная барьером безопасности, стала востребованным и популярным местом для горожан. Если честно, в самом начале было немного непонятно, как на площади перед дворцом культуры (хоть и бывшим ДК), можно было разместить вот такой объект. Но когда он появился, то у обывателя отпали сомнения в целесообразности этой идеи. Уютно, здорово, да и дети и подростки «экстремалят» не где попало, а на глазах у взрослых.
О. Мин
Фото: Рио-Пресс

все фотографии