сейчас:
29 Марта 2024
22:45
Богдан и его команда

31.08.2020

Прочтений: 450 Просмотров: 3865

Богдан и его команда

 
Гимназист-четвероклассник Богдан Алексанян победил в своей возрастной группе в необычном и новом всероссийском онлайн-конкурсе «Самый красивый мальчик России-2020», который проводился впервые.
В этом состязании, конечно, учитывалась не только внешность, но и разнообразные таланты и креативность. 10-летний Богдан, который учится в школе на 4 и 5, занимается плаванием и дзюдо в «Юности», ныне перешёл в четвёртый класс гимназии №11. А во время проведения конкурса он был третьеклассником, участвуя в возрастной категории 9 лет.
Мама нашего героя - Юлия Юрьевна – по профессии преподаватель английского языка, а отец -Артур Мнацаканович – инженер-строитель и военный в отставке, один из лидеров армянской диаспоры Анжеро-Судженска. Родители, другие родственники и друзья активно помогали Богдану - по регламенту конкурса это приветствуется. Можно сказать, что группа поддержки, по-настоящему дружная команда играет в таком соревновании важную роль.
Те же самые столичные организаторы, привлекающие в жюри директоров модельных агентств со всей страны, уже несколько лет ежегодно проводят подобные конкурсы «Самая красивая девочка России». А в прошлом году было решено объявить такой же конкурс и для мальчиков. Возрастных групп было 18, отдельно для каждого года - от нуля (!) до 17 лет. Всего в конкурсе приняли участие 44 тысячи российских мальчуганов! В возрастной группе девятилеток изначально было около 2 400 участников.
Сначала – ещё в декабре 2019-го - надо было выслать три фотографии участника и заполненную анкету. На этой основе организаторы создавали в Сети соответствующую страницу, для того, чтобы пользователи голосовали за конкретных участников. Но, кроме этого, все желающие мальчики со своей группой поддержки могли принять участие в нескольких творческих экспресс-конкурсах (ЭК) из семи предложенных.
Богдан и его команда приняли участие в шести экспресс-конкурсах. ведь из-за карантина свободного времени было больше. И победили в чётырёх из них! В одном ЭК на фото надо было изобразить, почти скопировать один из кадров популярного мультфильма, сыграть роли соответствующих анимационных героев. Во втором надо было снять видеоклип на известную музыку. Алексанян выбрал рэп-хит «Витаминка» Тимы Белорусских.
В третьем «экспрессе» свои художественные и спортивные таланты вместе с Богданом показывала более широкая группа поддержки нашего участника. Получилась целая программа, в которой выступили родственники и друзья Богдана, его анжерские земляки из Центра национальной культуры и детского дома «Росток». А четвёртый конкурс был кулинарным.
В пятом ЭК участнику надо было имитировать песенное выступление на «Евровидении». Для этого мама Богдана Юлия Юрьевна сочинила текст песни на английском языке, который юный Алексанян в своём возрасте уже знает почти так же хорошо, как русский. В последнем «экспрессе» надо было в видеофильме показать достопримечательности своего города.
В итоге Богдан вошел в первую десятку в своей возрастной группе и вышел в полуфинал, а затем в финал, где и стал победителем среди девятилеток! Конкурс закончился 25 июня, а 2 июля были объявлены победители и призёры. Но кубок и диплом Алексанянам прислали из Москвы только недавно - в конце августа.
Для нашего юного земляка, как и для всех его родных и друзей, эта победа, конечно, большая радость и гордость! И хотя в ближайшее время Богдан - вообще-то любитель математики, мечтающий стать серьёзным учёным, - не планирует снова участвовать в чём-то подобном, опыт такого творческого конкурса ему в любом случае пригодится и запомнится надолго. Поздравляем!
З. Зернов («РИО»)
фото Надежды Озол


все фотографии