сейчас:
20 Апреля 2024
09:11
В Анжеро-Судженске вынесены приговоры кемеровчанам за незаконный оборот наркотиков

30.09.2020

Прочтений: 364 Просмотров: 3727

В Анжеро-Судженске вынесены приговоры кемеровчанам за незаконный оборот наркотиков

 
Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего жителя Кемерова и его 20-летней супруги. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В марте 2019 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что супруги прибыли в город с целью сбыта наркотических средств. Полицейские провели оперативную комбинацию, результатом которой стало задержание семейной пары наркоторговцев с поличным.
Оперативники остановили автомобиль, на котором супруги передвигались, и в результате проведенного досмотра обнаружили и изъяли 30 полимерных свертков. Проведенная экспертиза подтвердила, что в них находилась синтетическая «соль» общей массой более 10 граммов. Задержанные стали фигурантами уголовного дела. Следствием установлено, что крупную партию синтетического наркотика муж и жена забрали из тайника, расфасовали на дозы и планировали сбыть на территории Анжеро-Судженска бесконтактным способом.
Изучив собранные следствием доказательства, суд признал супругов виновными и приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его подельница также лишена свободы сроком на 7 лет. Однако отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет