сейчас:
28 Марта 2024
23:47
Анжерские полицейские проводят для подростков правовые уроки

02.10.2020

Прочтений: 397 Просмотров: 3839

Анжерские полицейские проводят для подростков правовые уроки

 
На этот раз в рамках профилактической работы сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели правовой урок для старшеклассников гимназии.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних, младший лейтенант полиции Ольга Роскоп предостерегла школьников от совершения правонарушений и преступлений и рассказала об ответственности, предусмотренной за нарушение статей административного и уголовного кодексов Российской Федерации. Кроме того, сотрудник полиции напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и в общественных местах, уделив особое внимание мерам по сохранности своего имущества.
Старший специалист направления по связям со СМИ, старший лейтенант внутренней службы Елена Замашанская напомнила старшеклассникам о соблюдении правил безопасности в сети Интернет. В ходе беседы подростки узнали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности, о том, как распознать кибермошенников и не попасться на уловки аферистов.
В завершение мероприятия правоохранители пожелали школьникам отличной учебы и порекомендовали всегда обдумывать свои действия и поступки.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы