сейчас:
29 Марта 2024
00:04
Лета не хватило: в Анжеро-Судженске наметили капремонт дороги и убрали остановочные павильоны

05.10.2020

Прочтений: 372 Просмотров: 2988

Лета не хватило: в Анжеро-Судженске наметили капремонт дороги и убрали остановочные павильоны

 
Несмотря на то, что прошедшее лето было теплым, с большим количеством сухих и солнечных дней, серьезных изменений на дорогах Анжеро-Судженска не случилось. А жители, проживающие в районе улиц Омской, Машиностроительной, Милицейской, вообще лишились остановочных павильонов. И теперь ожидание прибытия автобусов для горожан является делом неприятным: ничто не защищает их от ветра, дождя и снега.
В июне-июле берёзовские подрядчики начали капитальный ремонт дороги в этом районе, частично произведя ямочный ремонт и фрезерование старого полотна, также были выполнены какие-то работы по отсыпке обочин. По идее на данной дороге в летний период должны были появиться хотя бы два слоя асфальта, а весь капитальный ремонт запланирован до середины лета 2021 года. Однако подрядная организация не воспользовалась благоприятной погодой и забросила начатое. В чем же причина?
В службе жизнеобеспечения города, куда журналисты обратились с вопросом по поводу капремонта, отозвались о подрядной организации как о недобросовестной. Однако зная не понаслышке, что между городской администрацией и подрядчиками, выполняющими дорожные работы в Анжеро-Судженске, нередко возникают недопонимания, мы решили заручиться и комментариями представителей ООО «Технобетон» (г. Березовский), поэтому по телефону связались с ними. Как мы и предполагали, при ведении дорожных ремонтных работ между подрядной организацией из соседнего города и администрацией Анжеро-Судженска возник некий конфликт, который и является причиной остановки ремонтных работ. О том, что стало камнем преткновения – финансовые неурядицы или сам проект ремонта, журналистам доподлинно не известно.
Напомним, что на капремонт на данном участке дороги в нынешнем году должно было быть выделено 30 млн рублей.
О. Верес
фото: Рио-Пресс
 

все фотографии