сейчас:
26 Апреля 2024
02:58
В Анжеро-Судженске суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на 80-летнюю пенсионерку

08.10.2020

Прочтений: 342 Просмотров: 3609

В Анжеро-Судженске суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на 80-летнюю пенсионерку

 
Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух ранее судимых местных жительниц. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
В августе 2019 года в полицию Анжеро-Судженска обратилась горожанка, которая сообщила, что ее пожилая знакомая стала жертвой ограбления. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которыми оказались ранее судимые 50-летние местные жительницы. В отношении них было возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что 80-летняя потерпевшая возвращалась с продуктами из магазина, когда к ней обратились стоявшие у подъезда две незнакомки. Они предложили пожилой горожанке помочь донести тяжелые сумки до квартиры. Войдя в подъезд, одна из злоумышленниц выдернула из рук потерпевшей ношу. Жительница Анжеро-Судженска попыталась оказать сопротивление, однако подельницы сбили ее с ног и скрылись вместе с похищенным. Сумма причиненного пострадавшей ущерба составила около 2 000 рублей.
Суд, изучив материалы уголовного дела, назначил одной из фигуранток 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судьба её подельницы оказалась печальнее, она умерла ещё до суда.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет