сейчас:
29 Марта 2024
20:49
Сделать платный тест на COVID и успокоить душу

21.10.2020

Прочтений: 251 Просмотров: 1891

Сделать платный тест на COVID и успокоить душу

 
Анжерсудженцы пользуются услугами платных клиник, чтобы сделать тест на коронавирус. Однако в территориальном отделении Роспотребнадзора пояснили, что такой тест не учитывается официальной медициной.
Дело в том, что лаборатории, в которых обрабатывается такой вот «платный» тест, не имеют соответствующих аккредитаций. И в случае выявления положительного результата на COVID, клиника вынуждена пересылать тест в лабораторию, имеющую право сделать официальное заключение – в Новосибирск или Кемерово. Вот почему порой результаты тестов, сделанных в платных клиниках, так долго не озвучивают пациентам.
В Роспотребнадзоре также пояснили, что тест на коронавирус правильнее делать по медицинским показаниям, когда у человека есть симптомы, указывающие на инфекцию. А в случае заражения коронавирусом, симптомы могут проявляться на пятый – восьмой, а иногда и на четырнадцатый день. Если нет симптомов, то не стоит и беспокоиться по поводу теста. Ведь можно утром быть совершенно здоровым и сделать тест, а к вечеру подхватить заразу. Вы будете болеть и заражать окружающих, но при этом на руки получите отрицательный результат.
О. Мин
фото из открытых источников сети Интернет