сейчас:
29 Марта 2024
00:20
В Анжеро-Судженске полицейские и общественники обсудили с «поднадзорными» вопросы трудоустройства

23.10.2020

Прочтений: 439 Просмотров: 3695

В Анжеро-Судженске полицейские и общественники обсудили с «поднадзорными» вопросы трудоустройства

 
Встреча сотрудников полиции и членов Общественного совета при Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с гражданами, состоящими под административным надзором, состоялась в рамках работы по ресоциализации поднадзорных лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
В ходе встречи старший юрисконсульт правового направления, капитан внутренней службы Анна Гребенюк оказала гражданам консультативную правовую помощь по вопросам регистрации по месту жительства, разъяснила присутствующим возможность и условия снятия ночных ограничений, установленных судом.
Член Общественного совета Лилия Степанижова обратилась к поднадзорным с призывом вести законопослушный образ жизни и отказаться от вредных привычек, мешающих трудоустроиться.
Ранее судимые граждане прислушались к общественнице, рассказали о своих профессиональных навыках и выразили готовность приступить к работе.
«Проведение таких встреч необходимо для стабилизации криминогенной обстановки в городе, а главное, для каждого оступившегося человека, который принял для себя решение никогда не возвращаться в исправительные учреждения. Мы будем беседовать с работодателями и рекомендовать лиц, состоящих под административным надзором, которые желают трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни», - пояснила Лилия Степанижова.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы