сейчас:
29 Марта 2024
14:13
На дорогах гололедица: анжерские дорожные службы переходят на зимний режим

26.10.2020

Прочтений: 168 Просмотров: 2156

На дорогах гололедица: анжерские дорожные службы переходят на зимний режим

 
Приближается ноябрь, на дорогах с утра уже гололед. Снежных заносов пока нет, и подрядчики занимаются лишь тем, что отсыпают скользкие опасные участки дорог пескосолевой смесью. В службе жизнеобеспечения города пояснили, что на прошлой неделе получили на эти цели вагон соли, а песок есть в наличии.
Качество очистки дорог в зимний период во многом зависит от погодных условий. Синоптики пока делают весьма туманные прогнозы, по которым ясно только, что в ноябре и декабре температура на нашей территории ожидается выше нормы, январь и февраль будут холодными. Дорожникам от таких прогнозов ни жарко ни холодно, и нужно быть готовыми к любым погодным сюрпризам. Как обычно. все городские магистрали, улицы и переулки разделены между подрядчиками, которые будут заниматься их расчисткой. Число подрядных организаций в службе жизнеобеспечения не уточнили, поскольку не со всеми ещё заключены договоры.
Что касается качества очистки дорог в зимний период в Анжеро-Судженске, год на год не приходится. В редакцию «РИО» горожане зимой тоже обращаются с жалобами и нареканиями на работу дорожников. По нашим наблюдениям, зимой 2018-19 года таких обращений было гораздо меньше, чем зимой 2019-20 года. Прошлой зимой много жалоб было на то, что снежные кучи, появляющиеся после работы бульдозеров, с улиц не убираются.
О. Мин
фото из открытых источников сети Интернет