сейчас:
19 Апреля 2024
19:21
В Анжеро-Судженске будут судить двоих злоумышленников за хищение сбережений с банковской карты местного жителя

12.11.2020

Прочтений: 320 Просмотров: 3200

В Анжеро-Судженске будут судить двоих злоумышленников за хищение сбережений с банковской карты местного жителя


Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 29 и 26 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В ноябре 2019 года в полицию обратился 30-летний житель Анжеро-Судженска. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили с его банковской карты 60 тыс. рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в хищении двух друзей потерпевшего. Они стали фигурантами уголовного дела.
В ходе расследования установлено, что обвиняемые распивали алкогольные напитки в компании горожанина, который сам им дал свою карту для покупки спиртного. Однако сообщники через банкомат обналичили все средства, имевшиеся на счете потерпевшего, затем поделили деньги и потратили.
В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают 6 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет