сейчас:
28 Марта 2024
23:40
Как мы боремся с коррупцией

09.12.2020

Прочтений: 28 Просмотров: 1143

Как мы боремся с коррупцией

Сотрудник следственного отдела посетила детский дом в Анжеро-Судженске.

Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Именно в этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции.  В настоящее время к Конвенции присоединились 186 участников. Не остались в стороне и воспитанники детского дома «Росток».

С приятной миссией прибыла в детский дом «Росток» сотрудник следственного отдела города Анжеро-Судженск помощник следователя лейтенант юстиции Жидиханова Марина Сергеевна. От лица ведомства она провела награждение воспитанников Ростка, принявших участие в конкурсе рисунков.

Победителем конкурса стал пятиклассник Ширинкин Вячеслав, его брат Саша занял почётное второе место. Грамота за 3 место была вручена Виолетте Цильке. 

Конкурс, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией, проведен с целью формирования негативного отношения к любым формам проявления коррупции и для создания условий развития творческих способностей и конструктивного мышления у подрастающего поколения.

 Педагог ДД "Росток" Андрей Чуверов

все фотографии