02:51
Зимний сезон открыли биатлонисты Рудничного

09.12.2020

Прочтений: 265 Просмотров: 3013

С 4 по 7 декабря в Красноярске прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой.
Для анжерских биатлонистов это был первый старт в новом сезоне. Ребята показали хорошие результаты, чему способствовала предварительная подготовка. Это и выезд на тренировочное мероприятие в среднегорье (п. Тея республики Хакасия), и подготовленная лыжная трасса, и стрельбище у нас в СШОР (пгт. Рудничный).
Впервые спортсмены 2006-07 годов рождения соревновались с использованием малокалиберной винтовки, но Мария Дементьева справилась с волнением и в спринтерской гонке допустила всего один промах, в итоге заняла 8 место. В гонке преследования с тремя огневыми допустила три штрафа и стала девятой. Так же девятое место на дистанции 2,5км у Екатерины Дементьевой. Хороший результат и у Артема Скобелина; в спринте он финишировал 13-ым, а в гонке преследования 11-ым. При этом надо заметить, что итоговые протоколы насчитывают не один и не два десятка участников!
Арсений Шахов и Захар Цирюльников пока таких результатов не достигли; они делают только первые шаги в биатлоне.
Поздравляем ребят и их тренера Олега Викторовича Дементьева с первым стартом сезона!