сейчас:
25 Апреля 2024
22:35
В медицинские организации Кузбасса поступили 10 новых автомобилей скорой помощи

09.12.2020

Прочтений: 232 Просмотров: 2245

В медицинские организации Кузбасса поступили 10 новых автомобилей скорой помощи

 
Машины приобретены на средства резервного фонда Правительства Российской Федерации, выделенные по программе борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Общая стоимость поступившего автотранспорта — более 20 миллионов рублей.
«За 2020 год в Кузбасс по разным программам поступил уже 81 новый автомобиль скорой медицинской помощи. В Новокузнецке за это время автопарк скорых был обновлен полностью, в целом планируем за этот год заменить треть автопарка скорых региона. В первую очередь новые автомобили выделяются тем станциям, где износ транспорта уже начал мешать нормальной работе медиков. Обновление крайне актуально, потому что никогда прежде бригадам не приходилось работать в таком напряженном режиме. Отмечу, что
Новые машины скорой медицинской помощи рассчитаны на температуру до -50 градусов. Салон дополнительно утеплен, внутри есть печка, а также сухой фен для обогрева больного при транспортировке. Кроме того, 7 из 10 новых автомобилей — полноприводные, что позволит им без проблем передвигаться по бездорожью и снежным заносам. Эти машины будут работать в сельской местности.
Автомобили распределили в Тисульскую, Тяжинскую, Чебулинскую, Яйскую районные больницы, в Мариинскую городскую больницу, Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров г. Полысаево. Кемеровской станции скорой медицинской помощи передали две машины, по одной — Прокопьевской и Тайгинской станциям.
По данным Министерства здравоохранения Кузбасса, до конца 2020 года в регион по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» придут еще 5 реанимобилей класса «С» для работы бригад санавиации. Оснащение этих машин позволяет проводить реанимационные мероприятия во время транспортировки пациента в больницу.
ako.ru